Вертикальный дровокол Zipper ZI-HS10TN с мощностью 3 кВт и усилием 11 тонн эффективно раскалывает бревна длиной до 1040 мм, диаметром до 300 мм. Отлично подходит как для промышленного использования, так и собственного крупного хозяйства. Работает от сети 230 В.
Доступны два режима работы: быстрый (13,9 см/с) и медленный (2,9 см/с). Масляный гидравлический механизм обеспечивает плавную и стабильную работу колуна. Усиленное основание с рифленой поверхностью и боковые заграждения предотвращают соскальзывание и выпадение бревен. Конструкция дровокола позволяет настроить размер дров на выходе, что позволяет заготовлять сырье для различных назначений. Два колеса и ручки с эластичными накладками обеспечивают легкое движение дровокола. Чтобы заказать Zipper ZI-HS10TN или другое подобное оборудование, заходите в магазин садовой техники KMA.UA.
Почему стоит выбрать именно дровокол Zipper ZI-HS10TN
Особенности Zipper ZI-HS10TN:
Вертикальный тип
Для бревен длиной до 1040 мм, диаметром до 300 мм.
Надежный и долговечный двигатель мощностью 3 кВт
Работает от сети 230 В
Два режима работы – быстрый (13,9 см/с) и медленный (2,9 см/с)
Плавная и стабильная раскалка благодаря масляной гидравлической системе
Возможность настройки размера дров на выходе
Устойчивость благодаря большой подставке
Усиленное рифленое основание и боковые заграждения предотвращают соскальзывание и выпадение бревен
Бесступенчатый регулируемый сплит-лифт обеспечивает легкость использования.
Загрузка сырья может производиться одним работником
Устойчивый к нагрузкам рабочий стол выдерживает массивные бревна
Высокая производительность благодаря большой скорости раскалывания
Соответствие стандартам СЕ.
Часто задаваемые вопросы
Предлагаем просмотреть ответы на частые вопросы о дровоколах.
Как правильно выбрать дровокол?
Главное, от чего нужно отталкиваться при выборе, какого размера бревна и какого типа древесину вы будете раскалывать. Рассматриваем следующие параметры:
Максимальная длина и диаметр бревен
Усилие (чем твердее дерево и чем больше объем работ, тем выше должен быть этот показатель)
Мощность двигателя (влияет на производительность дровокола).
В соответствии со своими предпочтениями выберите тип питания, тип конструкции (вертикальный или горизонтальный) и механизм раскалывания дровокола.
Лучше купить электрический или бензиновый дровокол?
Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки. Электрические дровоколы привязаны к сети, поэтому их сложно использовать на выезде. С другой стороны, их не нужно заправлять, работают тихо и без выхлопов. Бензиновые, в свою очередь, мобильны и автономны, но нуждаются в качественном топливе и достаточно шумны в работе.
Какие дровоколы лучше – горизонтальные или вертикальные?
Вертикальные дровоколы требуют меньше физических усилий, ведь не нужно поднимать бревно, достаточно поставить его вертикально. Также этот тип значительно более производителен, поэтому лучше подходит для промышленной заготовки дров. Горизонтальные дровоколы могут раскалывать длинные и нестандартные бревна, а также мобильные.
Какое усилие должно быть у дровокола?
Модели для бытового использования обычно имеют усилие около 5 тонн. Полупрофессиональные дровоколы, предназначенные для крупных хозяйств и небольших предприятий, – 7 и более тонн. Ну а профессиональное оборудование для промышленной заготовки дров – от 10 до 25 тонн.
Какая цена дровокола?
Нужно знать, какой именно дровокол интересует вас и где вы будете его использовать. Подробную информацию можно найти на сайте KMA.UA или узнать у нашего менеджера.
Технические характеристики
Установочные размеры 1440x1330x2280 мм.
Вибрационная рукоятка 2,5 м/с2
Напряжение 230 В
Вес брутто 183,40 кг.
Вес нетто 173,40 кг.
Размеры установки 1440x1330x2280 мм.
Уровень звукового давления 80 дБ
Габариты упаковки (ШхДхВ) 755х500х1700 мм
Гарантия 12 месяцев
Класс защиты IP54
Мощность двигателя S6 3000 Вт.
Гидравлический ход 25,2 МПа
Диаметр деления 100–300 мм.
Длина зазора 560-1040 мм.
Макс. ход расщепления 850 мм
Объем гидравлического масла 7 л.
Скорость возврата 3,7 см/с
Скорость движения 2,9-13,9 см/с
Усилие расщепления 11 т
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Zipper |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты | IP54 |
| Вес брутто | 183,40 кг |
| Уровень звукового давления | 80 дБ |
| Вес нетто | 173,40 кг |
| Напряжение | 230 В |
| Длина зазора | 560-1040 мм |
| Установочные размеры | 1440x1330x2280 мм |
| Габариты упаковки (ШхДхВ) | 755х500х1700 мм |
| Мощность мотора s6 | 3000 Вт |
| Усилие расщепления | 11 т |
| Гидравлический ход | 25,2 МПа |
| Установочные размеры, мм.: | 1440x1330x2280 мм |
| Скорость возврата | 3,7 см с |
| Скорость движения | 2,9 13,9 см с |
| Вибрационная рукоятка | 2.5 м с2 |
| Диаметр деления | 100-300 мм |
| Объем гидравлического масла | 7 л |
| Гарантия (мес.) | 12 |
| Максимум. Ход расщепления | 850 мм |